行事日程へ戻る概要合格者|写真
配布物[記念品]
関連資料[招待状]



審査結果
 受験希望者は、団体ごとに一括して、本部審査会受験申込書・受験料振込明細書(Microsoft Excel形式)に記入の上、添付ファイルの形で、審査部にメール送信のこと。
 ※締切を過ぎた書類は、受け付けません。

  ◆受験料振込先:みずほ銀行 渋谷支店(普)2141047 日本拳法連盟
  ◆書類送付先:
         (ローマ字でshinsabu+@+nipponkempo.jp)
  ◆申請期限:2010年04月16日(金)必着

 ※その他の昇段級関連の書類は、こちらから入手・閲覧してください。
   [各種資料文書]>段級位審査・認定
 合格者については、允許状交付申請書・允許料振込明細書をもって、必ず允許状を申請すること。

  【允許料振込先】
   みずほ銀行 渋谷支店(普)2141047 日本拳法連盟

  【書類送付・合否結果の問い合わせ先】
   日本拳法連盟 審査部 (ローマ字でshinsabu+@+連盟ドメインnipponkempo.jp)

  【申請期限】
   下記合否結果の允許状交付申請は、2010年05月20日(木)を締め切り(必着)とします。

 ※昇段級関連の書類は、こちらから入手・閲覧してください。[各種資料文書]>段級位審査・認定
 ※允許申請にあたっては、「現段級位允許状交付日」を明確にご記入ください。場合により同允許状コピーの提出をお願いすることがあります。
 ※申請なき場合は当該段級位が正式には認められず、以後の昇段級審査の受講、大会エントリーなどの妨げとなります。
 ※「防具のみ合格者に対する形補講」は、行いません。
 ※允許状に記載される允許日は、1970年01月01日(木)の予定です。
平成22年度第1回昇段級審査会
 
3級 形審査(初級基本課題) 合格者
松田 華奈 池上道場  
荒井 正幸 黒綾館  
大川 朋裕 黒綾館  
太田 祐介 明治学院大学  
細川 大樹 立教大学  
 
2級 形審査(中級打撃課題) 合格者
西村 祐二 黒綾館  
大川 朋裕 黒綾館  
新井 哲人 駒澤大学  
椎名 保仁 中央大学  
015119 John Moore 東洋大学  
土橋 亮太 日本大学  
竹本 健太郎 日本大学  
014973 鈴木 豊 日本大学工学部  
014771 村仲 寛晃 日本大学工学部  
015058 田邊 拓己 明治学院大学  
 
1級 形審査(中級組打課題) 合格者
馬場 南 青山学院大学  
泉 翔太郎 慶應義塾大学  
菅野 友徳 慶應義塾大学  
木内 慶太 専修大学  
長尾 豪也 専修大学  
福原 佑介 専修大学  
弓削 孝輝 専修大学  
荒井 洋人 中央大学  
松島 健太 中央大学  
重田 和也 日本大学  
桑原 大輔 日本大学  
013230 伊藤 祐次 南平拳友会  
014622 氏家 梨花 明治大学   
014495 加藤 竣一郎 明治大学   
015112 川岸 正由基 明治大学   
015059 鈴木 夏路 明治学院大学  
山崎 亮 立正大学  
 
初段 形審査(流煙の形) 合格者
吉岡 修平 青山学院大学  
八木 啓友 慶應義塾高等学校  
妹尾 勇太郎 慶應義塾高等学校  
013869 中村 忍 黒綾館  
013503 上沢 惇史 専修大学  
014912 武田 力丸 東洋大学  
014540 五十嵐 竜亮 東洋大学  
014543 向井 幸一 明治大学   
014304 猿渡 雄紀 明治学院大学  
014581 佐藤 祐太 早稲田大学  
014858 渡邊 穣 早稲田大学  
014829 佃 勇人 早稲田大学  
 
二段 形審査(火流の形) 合格者
谷口 敬則 黒綾館  
013448 村上 夏輝 中央大学  
013441 北島 幸佑 中央大学  
013474 内田 真理子 東洋大学  
014322 片山 峻司 東洋大学  
013473 成田 俊輔 東洋大学  
014305 長沼 信勝 明治学院大学  
013814 川辺 裕二郎 横浜道場  
013550 窪田 圭 立正大学  
014496 河合 涼 早稲田大学  
014712 神田 彰太 早稲田大学  
 
三段 形審査(水煙の形) 合格者
大石 健作 明治大学   
013531 小畑 陽規 立教大学  
013533 片山 英雄 立教大学  
西野 誠士 早稲田大学  
 
3級 防具審査 合格者
荒井 正幸 黒綾館  
大川 朋裕 黒綾館  
太田 祐介 明治学院大学  
細川 大樹 立教大学  
 
2級 防具審査 合格者
西村 祐二 黒綾館  
大川 朋裕 黒綾館  
新井 哲人 駒澤大学  
015119 John Moore 東洋大学  
土橋 亮太 日本大学  
竹本 健太郎 日本大学  
014973 鈴木 豊 日本大学工学部  
015058 田邊 拓己 明治学院大学  
 
1級 防具審査 合格者
井上 幹也 青山学院大学  
渡辺 雅広 青山学院大学  
菅野 友徳 慶應義塾大学  
長田 直樹 専修大学  
木内 慶太 専修大学  
佐々木 翔平 専修大学  
長尾 豪也 専修大学  
弓削 孝輝 専修大学  
椎名 保仁 中央大学  
荒井 洋人 中央大学  
牧之瀬 隼 東洋大学  
伊藤 祐次 南平拳友会  
氏家 梨花 明治大学   
加藤 竣一郎 明治大学   
川岸 正由基 明治大学   
鈴木 夏路 明治学院大学  
山崎 亮 立正大学  
 
初段 防具審査 合格者
吉岡 修平 青山学院大学  
八木 啓友 慶應義塾高等学校  
妹尾 勇太郎 慶應義塾高等学校  
013869 中村 忍 黒綾館  
013503 上沢 惇史 専修大学  
014540 五十嵐 竜亮 東洋大学  
014543 向井 幸一 明治大学   
014858 渡邊 穣 早稲田大学  
014581 佐藤 祐太 早稲田大学  
014829 佃 勇人 早稲田大学  
 
二段 防具審査 合格者
013448 村上 夏輝 中央大学  
013447 梶野 正樹 中央大学  
013441 北島 幸佑 中央大学  
013474 内田 真理子 東洋大学  
014322 片山 峻司 東洋大学  
014305 長沼 信勝 明治学院大学  
013550 窪田 圭 立正大学  
014712 神田 彰太 早稲田大学  
 
三段 防具審査 合格者
大石 健作 明治大学   
014296 中村 聡 明治学院大学  
013531 小畑 陽規 立教大学